Audio-Technica AT-LP120XUSB
Design: Moderno, mas plástico
A Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK é um toca-discos leve com um design moderno.
Configuração: Rápida e indolor
Desempenho: Ótima saída de áudio e suporte a formatos
Qualidade do Som: Varia de sistema para sistema
Linha de fundo
Preço: Preço decente pelo que oferece
Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK vs Sony PS-LX310BT
Uma excelente opção premium para audiófilos sérios
Especificações
- Nome do produto AT-LP120XUSB
- Marca do Produto Audio-Technica
- SKU AT-LP120XUSB-BK
- Peso 20,1 lbs.
- Dimensões do produto 17,8 x 13,86 x 5,57 pol.
- Cor Prata e Preto
- Motor DC Servomotor
- Drive Drive Direct Drive
- prato giratório em alumínio fundido
- Torque >1.0 kgf.cm
- Sistema de frenagem Freio eletrônico
- Relação sinal-ruído >50 dB
- Nível de saída Pré-amplificador “PHONO”: 4 mV nominal a 1 kHz, 5 cm/s Pré-amplificador “LINE”: 240 mV nominal a 1 kHz, 5 cm/s
- Phono Preamp Ganho: 36 dB nominal, RIAA equalizado
- Função USB A/D, D/A - 16 bits/44,1 kHz ou 48 kHz USB selecionável
- Requisito de fonte de alimentação 120V AC, 60 Hz
- Tipo de braço Braço balanceado em forma de S com cabeçote removível
- Comprimento efetivo do braço 230,5 mm
- Base 16 mm